Login
                                                                                                                                                                       Der KC Schwabsberg erhält das Gütesiegel in Gold für hervorragende Jugendarbeit

NBC Pokal 2013 in Augsburg vom 01.10. - 05.10.2013

Artikel bewerten
(3 Stimmen)

NBC Pokal 2013 PlakatErgebnisse

1. Platz - KK Neumarkt Imperial Life
2. Platz - KK Makpetrol Skopje
3. Platz - Ferencvarosi Torna Club Budapest
4. Platz - KSV Wien

7. Platz - KC Schwabsberg (Gesamt 3320)
Ronald Endrass 573
Sven Frenzel 552
Timo Hehl 568
Olaf Koberwitz 527
Christian Winter 541
Reiner Buschow 559

11. Platz - SKC Niebelungen Lorsch (Gesamt 3267)

Ergebnisse der weiteren Mannschaften in der Qualifikation mit Einzelauflistung findest du im Artikelanhang.

Zeitplan

Dienstag, 01.10.2013
13.00 Uhr Qualifikation Männer
16.15 Uhr Starter 2 vom KC Schwabsberg auf Bahn 10
17.20 Uhr Starter 1 vom KC Schwabsberg auf Bahn 5

20.00 Uhr Feierliche Eröffnung

Mittwoch 02.10.2013
08.00 Uhr Qualifikation Männer/Frauen
13.25 Uhr Starter 3 vom KC Schwabsberg auf Bahn 9
19.55 Uhr Starter 4 vom KC Schwabsberg auf Bahn 14

Donnerstag 03.10.2013
08.00 Uhr Qualifikation Männer/Frauen
11.15 Uhr Starter 5 vom KC Schwabsberg auf Bahn 13
19.55 Uhr Starter 6 vom KC Schwabsberg auf Bahn 12

Freitag, 04.10.2013
08.00 Uhr Qualifikation Frauen
10.15 Uhr Halbfinale Frauen Männer

Samstag, 05.10.2013
08.30 Uhr Spiel um Platz 3 Frauen und Männer
12.50 Uhr Finale Frauen und Männer
18.00 Uhr Siegerehrungen mit Abschlussfeier

Teilnehmende Mannschaften NBC-Pokal Männer

AUT A SK Sparkasse Lambach
AUT B KSV Wien
BIH A KK Kozara Gradiska
BIH B KK "Medjugorje Brotnjo" Medjugorje
CRO A KK Velebit Otocac 
CRO B KK Osijek OSIJEK 
CZE A KK PSJ Jihlava
CZE B KK Slavoj Praha
EST A KK Tallinn 
EST B KK Pin Pin Tallinn 
FRA A Ano Erstein
FRA B Reveil Is sur Tille
GER A KC Schwabsberg
GER B SKC Nibelungen Lorsch
HUN A Répcelaki SE
HUN B Ferencvarosi Torna Club Budapest
ITA A Kk. Neumarkt
ITA B ASKC St. Georgen
MKD A KK Makpetrol Skopje 
MKD B Imperial Tobacco TKS Skopje 
SLO A KK Triglav Kranj 
SLO B KK Sinet Hrastnik 
SRB A Polet-Pauly Balkan SOMBOR 
SRB B Metalac Gornji Milanovac 
SVK A SK Modranka Trnava

Gelesen 4872 mal
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten